Москва, ул. Кантемировская, д. 5, корп. 4
метро Царицыно, Кантемировская

ПН-ПТ 10:00–21:00
СБ, ВС 10:00–20:00

+7 (495) 221-75-23 icons8-whatsapp-svg Telegram
Как выбрать хорошую стоматологию?07.12.2020

Этот вопрос с каждым годом становится все актуальней. И причина не только в том, что стало больше болезней, и не в том, что уже, в отличие от прошедших времён, могут возникнуть проблемы на работе из-за недостаточно белой улыбки или из-за специфического запаха изо рта, но и по той причине, что количество стоматологов и стоматологических клиник быстро увеличивается. Ни для кого не секрет, что не все, получившие соответствующее образование и лицензию, на самом деле способны на качественное лечение. Проведенный в Москве опрос показал, что за последние 5 лет пациенты поменяли по три-четыре врача. Вероятно, найти хорошего специалиста не так уж и просто. Ведь скорее мы стремимся найти не хорошую стоматологию, а профессионального врача!

Как найти хорошего стоматолога или стоматологию?

Можно выделить 3 основных способа:

Самый надежный способ – это советы и опыт людей, которым вы доверяете. Хорошие отзывы о стоматологии, да ещё если не от одного человека, - сигнал, что Вам именно туда.

Второй способ - интернет. Сейчас, каждая уважающая себя клиника, имеет свой сайт. Можно «посидеть» на форумах, которые также дадут Вам много информации. Но имейте в виду, что большинство отзывов – подставные: положительные – это реклама от самой стоматологии, а отрицательные – работа конкурентов.

Если вдруг у Вас не оказалось достойных советчиков, и Вы не можете довериться интернету, то можно последовать разумному выбору. Руководствуясь простыми критериями, можно попасть в хорошую стоматологическую клинику.

Выбирая хорошую стоматологию, обратите внимание на такие качества, как:

Безопасность. Здесь стоит обратить внимание на чистоту и стерильность стоматологической клиники. Это и бахилы, и гардероб, и обработка всех инструментов в автоклаве и многое другое.

Качество. На это влияет очень много факторов. Среди основных можно назвать такие:

Цена - не всегда показатель профессионализма. На неё влияет и количество персонала, и обстановка в самой стоматологии, и реклама, и поддержка технического оборудование, и аренда, и т.д. Идя в стоматологию нужно заранее знать, какова минимальная стоимость интересующей Вас услуги. Слишком низкие цены и большие акции, типа «два имплантанта по цене одного» должны Вас насторожить.

Расположение. Экономить время и деньги на то, чтобы обратиться до стоматологии – это, по меньшей мере, глупо. Да и стоматология в центре – это не первый показатель хорошей стоматологии.

Сертификаты. Не в коем случае не стоит лечиться в той стоматологии, в которой нет сертификатов на абсолютно все виды услуг. Лечение в таком месте может оказаться не только не качественным, но и опасным.

Именно врачи-профессионалы обеспечивают качественное обслуживание клиентов. Хорошие специалисты систематически проходят курсы повышения квалификации, имеют дипломы и грамоты.

Техническое оснащение, возможно, в первую очередь, влияет на качество. Современное высококачественное оборудование требует особых умений и повышенного внимания. Практика показывает, что один врач не в состоянии одновременно эффективно управлять стоматологическим оборудованием, заполнять историю болезни, менять валики и наконечники, готовить лечебные и пломбировочные материалы, поэтому работа «в четыре руки» - залог качественного обслуживание. К сожалению, выбирая между частной и государственной клиникой, именно этот пункт, в большинстве случаев, может оказаться решающим. Даже самый лучший врач не сможет хорошо Вас обслужить без надлежащей аппаратуры.

Заключение двухсторонних договоров, гарантийный срок на лечение и протезирование – обязательно будет присутствовать в хорошей стоматологии.

Сроки лечения также могут многое сказать об уровне стоматологической клиники. Не стоит пренебрегать этим критерием, так как он говорит о том, сколько клиентов в этом заведении.

К сожалению, Вы не найдете идеальной стоматологии, но точно есть клиника, которая будет максимально близка к идеалу! Поэтому желаю Вам как можно скорее найти подходящую именно для вас стоматологическую клинику, потому что от этого выбора зависит здоровье Вас и Ваших зубов!


Количество показов: 843

Возврат к списку

Расположение нашей клиники:

Москва, ул. Кантемировская, д. 5, корп. 4
метро Царицыно, Кантемировская

+7 (495) 221-75-23

Администратор

+7 (499) 323-20-91

Консультация